На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начался прием заявок на участие в X Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек

15.11.2016 10:18

С 9 по 13 декабря в г. Ханты-Мансийске пройдёт X Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

До 28 ноября все желающие могут подать заявки на участие в традиционном ежегодном Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек. Помимо заявки, в адрес организаторов могут быть направлены сценарии выступлений.

Сам съезд пройдет в г. Ханты-Мансийске с 9 по 13 декабря 2016 года, в форме творческого конкурса специалистов досуговой деятельности: организаторов, авторов, режиссеров и исполнителей в области создания и ведения новогодних игровых программ и театрализованных представлений для разных возрастных аудиторий.

Цель мероприятия - повышение престижа профессий специалистов досуговой деятельности, игровой индустрии, возрождение и сохранение традиций праздничной культуры, содействие укреплению и развитию российских национальных традиций.

К участию в съезде допускаются отдельные исполнители и коллективы культурно-досуговых учреждений, праздничных и продюсерских агентств, специалисты учреждений дополнительного образования, руководители творческих центров и клубов, детских и юношеских творческих центров, коллективов и объединений, работающие в сфере народного творчества на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по двум номинациям: "Лучшее новогоднее театрализованное представление для детей"; "Лучшая программа "Юбилею посвящается…".

Конкурсную программу участников оценит жюри. При этом будут учитываться такие критерии, как соответствие тематике съезда; оригинальность идеи и творческого замысла; зрелищность; художественно-образное решение костюмов и реквизита, качество их выполнения; артистизм и художественность исполнения; работа со зрительской аудиторией.

По итогам конкурса будут названы лауреаты соответствующих степеней в номинациях: "Лучший Дед Мороз", "Лучшая Снегурочка". Обладателей Гран-при в данных номинациях наградят дипломами и сертификатами на получение туристических путевок.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3467) 32-48-29 – Клешнина Мария Александровна, Ермилова Дарья Николаевна.

С положением о проведении X Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек в г. Ханты-Мансийске можно ознакомиться здесь:http://www.to-kultura.ru/sites/default/files/polozhenie_ded_morozy.doc

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Творческим объединением "Культура" ХМАО-Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]