На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открылся Форум молодежи коренных народов "Российский Север"

15.11.2016 09:32

13 ноября открылся II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север" начал работу в Тюменской области - участники мероприятия стали представители 28 регионов Российской Федерации.

Гости побывали на тренинге "Одна земля – одна команда", провели традиционный обряд поклонения огню и познакомились с волонтерами. В конце дня состоялось творческое выступление участников с приветственными визитками. Сейчас идет подготовка к торжественному открытию форума, которое состоится 14 ноября в Тюменской областной Думе.

Форум продлится до 17 ноября. В его рамках около 100 представителей молодежи КМНС обсудят развитие и популяризацию видов спорта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Участников ждут тренинги и занятия, семинары и круглые столы, показательные выступления по национальной рукопашной борьбе и состязания в прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей и других видах спорта. Гости мероприятия посетят древнее мансийское стойбище на Андреевском озере. Также на форуме разработают дорожную карту развития молодежного движения на северных территориях.

Форум молодежи коренных народов впервые состоялся в Москве в 2015 году. Его цель – содействие этнокультурному развитию северных регионов РФ и сохранение исконной среды обитания, традиционного образа жизни и российской идентичности коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Организует мероприятие Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации совместно с правительством Тюменской области.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]