На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Центр культуры народов России принял участие в Открытом международном форуме

14.11.2016 09:55

9-10 ноября в г. Москве на площадке Центра международной торговли проходил открытый международный форум "25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие". В нём принимал участие Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества.

Форум собрал представителей Министерства иностранных дел Российской Федерации, органов государственной власти стран Содружества, средств массовой информации, парламентариев, деятелей культуры, науки, образования, религиозных деятелей из Российской Федерации, Республики Армения, Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Украина и других стран.

Участники форума обсудили вопросы роли молодежи, культуры, искусства в гуманитарном сотрудничестве стран СНГ, этноконфессиональный диалог, вопросы образования и интеграции, роль общественной дипломатии в работе с соотечественниками.

ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества" на форуме представил к.ист.н., эксперт по казачьей культуре Центра культуры народов России Антон Бредихин. В ходе круглого стола "Гуманитарное измерение Содружества: взгляд молодых дипломатов и регионоведов" он выступил с докладом "Межнациональные отношения в странах СНГ: от советского народа к общей идентичности".

Организатор форума - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Государственный Российский Дом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]