На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии выбрали победителя республиканского песенного конкурса "Элькуновидение-2016"

11.11.2016 10:22

4 ноября в прямом эфире телерадиокомпании "Моя Удмуртия" состоялся финал республиканского песенного конкурса "Элькуновидение - 2016".

Финалисты были отобраны накануне, 22 октября, во время большого концерта. Жюри выбрало 15 исполнителей из разных районов республики. Обязательное условие конкурса - исполнитель и автор песни должны быть из одного района.

В начале зрители увидели все 15 концертных номеров. Затем началось смс-голосование, на которое было отведено 20 минут. Затем результаты голосования сложили с результатами голосования жюри, сообщает «Моя Удмуртия».

Победителем республиканского конкурса «Элькуновидение - 2016» стал дуэт из Малопургинского района. Игорь Петров и Андрей Байсаров исполнили песню «Аня» (слова и музыка Андрея Байсарова) и набрали 812 баллов. Победитель финала «Элькуновидения» получит главный приз - 40 тыс. рублей от организации «Удмурт кенеш».

Второе место завоевал Владимир Князев из Игринского района с песней «Пинал дырысьтым» («Из детства»), слова и музыку к песне написал Алексей Данилов. Зрители оценили его выступление на 441 балл.

Третье место завоевал Павел Смирнов из Шарканского района. Он исполнил песню, слова и музыку к которой написал сам - «Ялан возьмаськод» («Постоянно ждешь»).

Кроме того, по 5 тыс. рублей получат лучший композитор, лучший поэт и обладатель лучшего сценического костюма.

Лучшим поэтом признали Валентину Васильеву из Глазова (песня «Мон шудо» — «Я счастлива» — в исполнении Ольги Перминовой).

Лучшего композитора объявил директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин. Им стал Александр Ворожцов из Селтинского района (песня «Кулэ ?й вал» — «Не нужно было» — в исполнении Татьяны Измайловой и Ангелины Вороновой). Кстати, именно эта песня войдет в репертуар ансамбля «Италмас».

А за лучший сценический костюм (выбор главного редактора «Моей Удмуртии» Влады Одинцовой) наградили Ольгу Перминову из Глазова.

Кроме того, песню Александра Ворожцова «Кулэ ?й вал» возьмёт в свой репертуар ансамбль «Италмас».

Комментируя итоги, режиссёр конкурса Павел Поздеев сказал: «Мы бы хотели, чтобы это был именно конкурс песни, в этом его основная идея. Я считаю, на этот раз выиграла не песня, а, прежде всего, активность жителей Малопургинского района. В следующем году мы планируем переформатировать конкурс. Подробности мы сообщим позднее».

Полную запись трансляции можно посмотреть здесь.

"Удмуртская Правда"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]