На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петербуржцев на библиотечной выставке знакомят с культурой народов Ямала

11.11.2016 09:56

В библиотеке №2 Калининского района Санкт-Петербурга в рамках фестиваля национальных культур организовали выставку, посвященную Ямалу. На её открытии выступили активисты Санкт-Петербургского молодежного землячества.

Максим Няч и Алексей Салиндер провели виртуальную экспедицию по ямальской тундре для студентов первого курса Санкт-Петербургского колледжа управления и коммерции и садово-архитектурного колледжа. Они рассказали об особенностях жизни в тундре и основных занятиях коренного населения Ямала – оленеводстве, охоте, рыболовстве. Кроме того, продемонстрировали палеонтологические находки из округа - зубы мамонта. Для учащихся шестых классов школы-интерната Калининского района провели игровую этнографическую программу "Северные забавы". В неё вошли ненецкие спортивные игры, мастер-класс "Северные мастерицы" и игра на национальных музыкальных инструментах", - сообщается на сайте представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге.

Весь ноябрь в библиотеке будут проходить выставки книг о культуре и традициях коренных малочисленных народов Ямала, предметов декоративно-прикладного искусства и работ фотохудожника Сергея Черкашина. Отметим, с 2010 года в Центральной библиотечной системе ежегодно проводят фестиваль национальных культур для знакомства посетителей с историей, традициями, бытом и искусством народов России. В рамках мероприятия организуют выставки, концерты, встречи, кинолектории, лекции, литературные вечера, презентации, мастер-классы и игровые программы для читателей всех возрастов.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]