На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В посёлке Вырица отпраздновали "День народного единства"

09.11.2016 17:15

4 ноября на территории Храма Казанской иконы Божией Матери  в посёлке Вырица Гатчинского района, Ленинградской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

День народного единства празднуется в России с 2005 года, несмотря на то, что это достаточно "молодой" государственный праздник, он уже стал популярным и завоевывал народную любовь.

Во-первых, этот день является историческим и посвящен одному из победных дней России, во-вторых, под чудотворной Казанской иконой Божией Матери под предводительством молодого князя Дмитрия Пожарского объединился патриотически настроенный многонациональный русский народ: стрельцы, казаки, крестьяне, купцы.

Поэтому так тепло и приветливо встретили жители и гости пос. Вырица участников праздничной концертной программы на сцене, установленной во дворе Храма Казанской иконы Божией Матери.

Песни о России, любви к Родине, православно-патриотические авторские стихи и песни прозвучали для зрителей в исполнении мастеров искусств. Открыла концерт православный бард Лилия Киселева, Молодые актеры молодёжной творческой Студии "Школа Ведущих" Гатчинского Дворца Молодёжи под руководством Веры Васильевой-Буглай выступили с литературно-музыкальной композицией, прославляющей подвиги и мужество великого русского народа.

Великие и духовные подвиги наших предков были воспеты в музыкальных композициях Алексея Вечера, дуэта Людмилы и Евгении Ивановских, православной исполнительницы Анны Абикуловой и популярной актрисы, певицы Анны Малышевой.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, организовано комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

***

Проект направлен на возрождение духовности и патриотических чувств, популяризацию российской истории и православной культуры, на развитие гражданской и политической зрелости населения Ленинградской области.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Конгрессно-выставочным фондом "Северная Пальмира"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]