На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Ночь искусств" собрала поклонников прекрасного во всех муниципалитетах Югры

09.11.2016 09:24

Праздничные мероприятий по случаю Дня народного единства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре плавно перетекли в творческие встречи Всероссийской акции "Ночь искусств". К "Ночи искусств" присоединились театры, библиотеки, музей и другие учреждения культуры во всех муниципалитетах автономного округа.

Так, например, Музей Природы и Человека в Ханты-Мансийске 4 ноября предложил своим посетителям путешествие по волшебному миру отечественной мультипликации. А этнографический музей под открытым небом "Торум Маа" провел экскурсионные программы по выставочным проектам "Дары и дарители", "Вязаный сундучок корневатик", "Сухоруковский амбар" в выставочных залах в "Югорской долине".

Сотрудники Музея геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске посвятили "Ночь искусств" Году российского кино, оборудовав девять импровизированных КИНОстудий.

В Сургуте сразу на нескольких культурных площадках города состоялись презентации выставок, экскурсии по музейным фондам, мастер-классы, игры, квесты, викторины, лекции. Фотовыставку «Культура Сургута - достояние Югры» представил культурный центр «ПОРТ». В экспозицию вошли архивные фотографии 20 века, отражающие становление культуры в Сургуте, а также современные фотоколлажи, рассказывающие об исторически значимых событиях в сфере культуры города, её выдающихся деятелях и знаковых творческих коллективах.

"На этой выставке мы представили наше достояние, наши проекты, которые стали брендами не только Сургута, но и Югры, те культурные проекты, которые способствуют формированию имиджа нашего города, как культурной столицы округа", - цитирует ОТРК "Югра" председателя комитета культуры и туризма администрации г. Сургута Ирину Верченко.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]