На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фильм "Манси. Путь промысла" вошёл в шорт-лист Международного фестиваля "Берегиня"

07.11.2016 15:12

104 видеоработы из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Ирана, Швеции, Финляндии, Норвегии и Испании составили шорт-лист V Международного  фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ "Берегиня-2016. Вместе в будущее!". Фестиваль состоится 8-10 декабря в Архангельске и Северодвинске. Его организует Поморский культурный фонд "Берегиня" при поддержке Корпорации развития Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области.

В шорт-лист фестиваля вошёл этнографический фильм "Манси. Путь промысла", созданный творческой группой филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". Он поборется за победу в номинации "Земля – наш общий дом".

Съёмки фильма проходили в Ханты-Мансийске и Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основная тема видеоработы – традиционные промыслы обских угров – зимняя охота и рыбалка. Чтобы облегчить промысел, издавна охотники манси сооружали жилые и подсобные постройки, ловушки и приспособления для охоты и рыбалки. Зрители фильма узнают, как мужчины плетут сети, выходят на подлёдный лов и охоту на дичь.

Итоги Международного фестиваля "Берегиня" будут подведены 10 декабря. В рамках фестиваля состоится конкурсный показ телевизионных программ и фильмов, внеконкурсный показ, видеоконференция, тематические круглые столы, творческая встреча для зрителей и участников фестиваля с мастером кино, мастер-классы и другие мероприятия.

Шорт-лист фестиваля

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]