На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Субъекты турбизнеса Республики Коми получат гранты на развитие туристской инфраструктуры

03.11.2016 12:16

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми распределило субсидии (гранты) субъектам туристской индустрии для поддержки проектов в области въездного и внутреннего туризма Республики Коми в 2016 году.

В этом году субсидии были предусмотрены на поддержку таких направлений, как обустройство туристских маршрутов, мест туристских стоянок, создание и установку средств туристской навигации, приобретение мебели для размещения туристов, обустройство особо охраняемых природных территорий регионального значения, реконструкция существующей туристской инфраструктуры или создание (строительство) новой, приобретение туристского инвентаря, снаряжения, основных средств.

"Анализ заявок продемонстрировал, что субъекты туриндустрии сегодня готовы вкладываться в создание инфраструктуры туризма. Об этом говорит большое количество проектов по созданию гостевых домов. Республиканские гранты поддерживают их в этом направлении", - прокомментировал и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

Итогом заседания комиссии по конкурсному отбору стало решение оказать грантовую поддержку 6 из 14 заявленных проектов в области въездного и внутреннего туризма Республики Коми.

Таким образом, по 400 тысяч рублей каждый получат: индивидуальный предприниматель Василий Напалков (проект "Строительство туристического гостевого дома "Эжвайыв керка" в Усть-Куломском районе), ООО "Сыктывкарское бюро путешествий" (проект "Горный модуль для туристов на территории Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника" в Троицко-Печорском районе), ООО "Перекат" (проект "Организация охотничье-рыболовных туров на базе отдыха ООО "Перекат" в Удорском районе). 300 тысяч рублей получит индивидуальный предприниматель Светлана Турова с проектом "Строительство гостевого дома с ремесленной мастерской" в Корткеросском районе. 200 тысяч рублей будут присуждены индивидуальному предпринимателю Екатерине Лебедевой на реализацию проекта "Строительство уникального Дома-ресторана с открытым очагом на базе гостевого комплекса "Савапиян" в Сыктывдинском районе.

Шестой претендент отказался от субсидии в связи с отсутствием возможности реализовать проект в заявленные сроки.

Всего из республиканского бюджета субъектам туристской индустрии Республики Коми будет выделено 1,7 миллиона рублей на реализацию проектов в области въездного и внутреннего туризма региона.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]