На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сарапуле состоялись этномолодежные игры

03.11.2016 10:38

В г. Сарапуле Удмуртской Республики впервые проведены спортивные состязания по традиционным народным играм "Молодецкие этнозабавы" специалистами центра возрождения и развития национальных культур в спортзале "Сокол". Участвовала сарапульская молодежь от предприятий города и национально-культурных объединений.

В начале открытие - дефиле с флагами и приветствие участников руководителями спортивно-культурной деятельности в Сарапуле – Денисом Шакировым и Игорем Маныловым: "Город вновь оправдывает звание национального центра Удмуртской Республики. Это мероприятия идет в рамках реализации грантового проекта министерства национальной политики Удмуртии. Желаю вам всем легких стартов и пусть сегодня победит хорошее настроение!".

Десять команд соревновались в одиннадцати состязаниях – это были и марийский бой петухов, белорусская посадка картофеля, немецкая охота на куропаток и удмуртская – на лося. Также участвовали в забаве чувашей - "Летучая мышь" и татар - "Не урони яйцо", русских - "Лапоточки", армян – "Пастух" и украинцев - "Бука тянуть".

Все двигательные конкурсы для создания задорного настроя сопровождались веселой национальной музыкой. Завершали спортивную программу общекомандные игры – азербайджанская "Чья шеренга победит" и греческий прыжок. Все конкурсы сопровождались национальной музыкой.

Согласно протоколу соревнований и по набранным баллам определен победитель – команда "Пряники из КБЭ", второе место заняли заводчане "Ви бест" и белорусы "Белорики", на пьедестал почета - третьими поднялась молодежь предприятия "Элеконд".

После мероприятия в приподнятом настроении участники признались, что это отличный способ укрепить свой дух и свое тело, активизировать свою фантазию и, узнав традиционные забавы, поиграть со своими детьми на семейном досуге.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]