На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске обсудили вопросы организации деятельности культурно-досуговых учреждений Югры

01.11.2016 12:43

28-29 октября в Ханты-Мансийске состоялись методические дни для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений г. Ханты-Мансийска, Сургутского и Ханты-Мансийского районов Югры.

Программа методических дней была весьма насыщена. В течение двух дней слушатели     познакомились с основными аспектами культурной политики Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, с проектом Концепции Окружного дома народного творчества, обсудили вопросы инновационной деятельности и грантовой поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций округа в форме субсидий, проектной деятельности в культурно-досуговом учреждении, вопросы организации кадровой работы в культурно-досуговых учреждениях

Особый интерес вызвал у слушателей анализ типичных ошибок, допускаемых во время подготовки отчётной документации культурно-досуговых учреждений. Специалисты методического отдела АУ "Творческое объединение "Культура" подробно разобрали методику предоставления данных о клубных формированиях.

В свете повышенного внимания в последнее время к сохранению и популяризации нематериального наследия народов России несомненно полезным стал семинар "Формирование заявки (заполнение анкеты-паспорта) объекта нематериального наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры".

Практическая часть методических дней была представлена мастер-классами по режиссуре и хореографии коренных малочисленных народов Севера, а также семинаром-практикумом по народному танцу "Народный танец. Традиции и перспективы развития".

Желающие смогли познакомиться с работой Окружной школы по изготовлению инструментов обско-угорских народов, которая организована при Творческом объединении "Культура", посетить Окружной центр казачьей культуры и Окружной центр культуры обско-угорских народов.

На профилактику и укрепление межнационального согласия и гражданского единства был нацелен показ художественного фильма, организованный АУ "Югорский кинопрокат".

Количество участников из муниципальных образований округа составило 59 человек.

Организатором методических дней выступило АУ "Творческое объединение "Культура". Все специалисты культурно-досуговых учреждений отметили высокий уровень организации всех мероприятий, проходивших в рамках методических дней, необходимость их проведения в подобном формате и в дальнейшем.

До конца года Творческим объединением "Культура" запланированы три выезда в муниципальные образования Югры с целью оказания методической помощи специалистам культурно-досуговых учреждений, а также два окружных мастер-класса по хореографии (классический и народный танец).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО – Югры "Творческое объединение "Культура"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]