На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл пройдет флешмоб "Давай, станцуем по-марийски!"

28.10.2016 12:10


4 ноября состоится Межрегиональный флешмоб "Давай, станцуем по-марийски!". Он будет организован в парках, скверах, на площадках и других местах, предназначенных для массового отдыха граждан.

Лето осталось позади, а в памяти сохранилось много хороших моментов. Одним из них стал VIII Всероссийский слёт марийской молодёжи, в котором приняли участие молодые представители народа мари из разных регионов России. На слёте ребята писали проекты о сохранении традиций, развитии и обогащении марийской культуры и языка. Работа была плодотворной и уже сейчас мы можем наблюдать за развитием одного проекта, родившегося на слёте. Он называется "Межрегиональный флешмоб "Давай, станцуем по-марийски!".

Автором проекта является первый отряд "?жара" ("Заря") VIII Всероссийском слёте марийской молодёжи.

Главная цель проекта: популяризация марийской культуры через особенности национального танца среди народов Российской Федерации.

Его задачи: укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений; этнокультурное развитие марийского народа; пропаганда марийской культуры через танцевальное и народное песенное искусство; формирование в сознании участников положительного имиджа народа мари.

Он проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ", Межрегионального общественного движения "Марий мер толкын" и молодёжного министерства связи и массовых коммуникаций совета "Молодёжное правительство Республики Марий Эл".

Присоединяйтесь к флешмобу "Давай, станцуем по-марийски!" Приглашайте родных, друзей, знакомых, коллег! Вступайте в группу ВКонтакте и следите за нашими новостями!

Контактная информация организаторов. Группа в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/marlakyshtena. Сайт: http://mari-arslan.ru.
Координаторы: Васильева Анна Васильевна (8-987-729-47-84, [email protected]) и Александрова Эльза Эдуардовна (8-906-139-44-64, [email protected]).

До встречи, на танцевальной площадке!

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" первым отрядом "?жара" ("Заря") VIII Всероссийского слёта марийской молодёжи.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]