На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей под открытым небом "Торум Маа" отметит 29-летие

26.10.2016 13:25

30 октября в г. Ханты-Мансийске Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа" отметит День рождения. Учреждению культуры исполнится уже 29 лет.

В честь своего Дня рождения музей объявляет день открытых дверей. Каждый желающий может посетить экспозицию музея с экскурсионной программой.

Как рассказали РИЦ "Югра" в пресс-службе БУ ХМАО-Югры "Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа", в программе празднования дня рождения музея "Под шепот ветра, ароматом кедров.… Дыши!" жителей и гостей города ожидает увлекательное путешествие к истокам традиционной культуры обских угров. В ходе экскурсии по обновленной экспозиции музея все желающие смогут окунуться в завораживающий и интригующий мир народов Севера, узнают, как жили и живут люди, для кого тайга и тундра стали не просто домом, а частью их широкой, как сама Сибирь, души.

Гостей ждут выступление творческого коллектива "Эргыт йиквыт пувлынг махум" - "В песнях и танцах купающиеся люди", а также культурно-спортивная программа "Этно-старт".

В праздничных мероприятиях примут участия не только действующие сотрудники этнографического музея, но и те, чей труд во имя процветания и развития музея никогда не будет забыт, чьи имена всегда можно найти на страницах архива учреждения. Это и сотрудники музея, и его руководители, что не так давно писали его славную историю.

Гостей музея его работники традиционно угостят ароматным чаем и блюдами из национальной кухни обских угров.

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]