На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске чествовали победителей конкурса "Моя судьба – Югорский край"

24.10.2016 11:22

В г. Ханты-Мансийске наградили победителей окружного творческого конкурса для пожилых людей "Моя судьба – Югорский край", куда участники съехались в рамках социального тура. В программу тура включено проживание в гостинице, питание, экскурсии с посещением достопримечательностей, туристских объектов, музеев, этнографическая и культурная программы, вручение дипломов и памятных подарков.

Как уже сообщал РИЦ "Югра", конкурс проводит департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа. В текущем году в нем приняли участие 104 человека в возрасте от 45 до 86 лет из 17 муниципальных образований Югры.

Для пожилых югорчан встреча в столице края – это возможность поделиться своим творческим потенциалом с «коллегами по перу», расширить круг друзей, чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

"Благодаря этому конкурсу у нас появилась возможность глубже узнать родной край через судьбы людей. Некоторые принимают участие каждый год. Среди гостей праздника есть те, кому уже больше 90 лет. Для пожилых югорчан встреча в столице округа – это возможность пообщаться, поделиться творческими замыслами и расширить круг друзей", - рассказала начальник управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Инна Арканова.

По результатам конкурса почетное третье место завоевала жительница Ханты-Мансийска с поэтической работой "Вальс приглашение" Наталья Кривошапова, второе место заняла жительница села Покур Нижневартовского района Людмила Конюхова, с творческой работой в жанре сказка "О добром молодце Фокуре и его красавице жене Аграфенушке". Победительницей конкурса стала Надежда Сайгушева из поселка Межуреченский Кондинского района за стихотворение "Высоко воспаряя над миром". Для поэтессы это не первый конкурс, в котором она завоевала призовое место. Надежда Сайгушева всю жизнь проработала педагогом дополнительного образования в поселке Межуреченский.

"Стихи я писала еще в юности. Со временем перестала. В 90-х годах в своем поселке я создала детскую журналистскую студию, где и возобновила свое творчество. Для меня все стихи начинаются с любви к родному краю. Особенно весной природа очень вдохновляет. Ведь наша Сибирь, наша природа уникальна", - сказала Надежда Сайгушева.

Отметим, работы участников будут размещены в интернете. Кроме того, лучшие произведения попадут в ежегодный сборник.

Завершился творческий вечер яркой концертной программой с выступлением творческих коллективов округа.

Конкурс, цель которого как можно больше узнать об истории родного края через судьбы людей, живших здесь на протяжении многих поколений, а также тех, кто со второй половины 20-го века участвовал в освоении югорского Севера, стал одни из самых заметных событий в насыщенной культурной жизни автономного округа. В этом году конкурс прошел уже в четвертый раз, а это значит, что встреча в 2017-ом станет уже юбилейной.

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]