На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Акция "Ночь искусств" пройдёт в Коми

19.10.2016 09:19

4 ноября в Национальной галерее Республики Коми пройдёт акция "Ночь искусств".

Впервые "Ночь искусств" прошла по инициативе Министерства культуры России в 2013 году в День народного единства. Национальная галерея присоединилась к акции в 2014 году.

В Год российского кино организаторы акции обратились к теме визуального искусства – "ВизАрт".

Программа "Ночи искусств – 2016" в Национальной галерее представит разные виды и формы искусства и будет интересна детям, молодежи и взрослым. В акции примут участие свободные художники, арт-студии и творческие объединения, учебные заведения и музыкальные коллективы, учреждения культуры Сыктывкара.

Для самых маленьких посетителей и их родителей сотрудники галереи и приглашённые специалисты проведут серию мастер-классов по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, викторину, посвящённую искусству кино. Вместе с руководителем студии "АРТ-TERRA" дети побывают в чудесной стране Любителей музыки и детского творчества приглашаем на концерт "Волшебный мир кино", подготовленный педагогами и воспитанниками Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы.

Специально для нашего мероприятия Юношеская библиотека подготовила интересную программу: викторину "Литературные прятки", мастер-класс "Дудл по коми", "Легендарные пазлы": по мифам и преданиям народа коми, филворд "Пойдем в кино!".

Студия театра и кино "Б.Э.Т." Юношеской библиотеки покажет спектакль по роману южнокорейского автора Ким Хо Сика "Всё не так!".

4 ноября откроются две фотовыставки: "Платформа-3", посвящённая немецкому художнику, графику и фотографу Кристиану Шаду, и выставка творческих работ студентов 3 курса кафедры дизайна Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина.

На постоянной экспозиции будут работать несколько камерных выставок, где можно будет увидеть малоизвестные экспонаты из фондов Национальной галереи.

"Ночь искусств" – последняя возможность познакомиться с произведениями молодых художников Северо-Западаи встретиться с участниками этой выставки.

Коми Республиканский институт развития образования познакомит наших посетителей с 3D-моделированием, научит обращаться с 3D-ручками и погрузит в увлекательный мир робототехники.

Арт-студия "Магия песка" представит программу от своих учеников и руководителей, а также покажет видеоролик о песочно-водной анимации.

Интерактивные инсталляции, презентация клипа "Чужой" группы "Один на кухне", премьеры мультипликационных фильмов, игровая площадка, кулинарные мастер-классы, театральные постановки, музыкальная программа и многое другое ждёт гостей "Ночи искусств".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной галереей Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]