На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ухтинская поэтесса Инга Карабинская вошла в Союз писателей России

17.10.2016 10:43

В Союзе писателей России - пополнение. На днях в него вошла главный редактор журнала УГТУ "Concept", 36-летняя поэтесса из г. Ухты Республики Коми Инга Карабинская. Об этом сообщил зампредседателя Правления Союза писателей Коми Андрей Попов.

Три года назад Коми региональное отделение организации приняло ухтинку в свои ряды и рекомендовало для приема в Союз писателей России. Свои рекомендации написали известные в республике поэты Надежда Мирошниченко, Александр Суворов, а также зампредседателя Правления регионального отделения Союза Андрей Попов.

Одно из обязательных условий для вступления в Союз как поэтов, так и прозаиков, - два опубликованных авторских сборника.

В 2012 году вышел в свет поэтический сборник Инги Карабинской "Почти что жизнь" и в 2014-м сборник "Тридцать".

"Я очень счастлива, тем более, что это случилось в мой день рождения, и лучшего подарка быть не могло, - поделилась Инга Карабинская. - Для меня это очень значимая веха, серьезное признание. Главное сейчас — оправдать ожидания людей, которые в меня поверили, приложу к этому все усилия".

Инга пишет стихи с 14 лет. Публиковалась в московских альманахах Пушкинского молодежного фестиваля искусств "С веком наравне", "Современники", альманахе Союза писателей Коми "Белый бор", коллективном сборнике "Простые вопросы", журналах "Планета Университет", "Concept" и "Арт".

Сейчас Инга Карабинская живет в Ухте и работает главным редактором научно-гуманитарного, художественно-публицистического журнала “Concept” Ухтинского государственного технического университета.

Почитать ее стихи можно здесь.

ИА "Комиинформ"




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]