На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми издания стали победителями фестиваля национальной книги "Читающий мир"

13.10.2016 14:34

Две книги, изданные в Коми республиканской типографии, вошли в число победителей конкурса межрегионального фестиваля "Читающий мир". Один из проектов - "Этнокультурный календарь" - реализован Министерством национальной политики Республики Коми.

С 29 сентября по 3 октября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошел межрегиональный фестиваль национальной книги "Читающий мир". В этом году в работе фестиваля приняли участие более шести десятков издательств из 23 субъектов России. В десяти номинациях конкурса участвовало 128 книг.

В число победителей конкурса вошли 2 книги, изданные Коми республиканской типографией. Этнокультурный календарь Республики Коми "Мир Коми края. Июнь 2016 – 2017" занял первое место в номинации "Издание, вносящее вклад в диалог культур". А книга "Удивительная Республика Коми" получила диплом "За развитие интереса к окружающему миру".

Проект "Этнокультурный календарь" реализован Министерством национальной политики Республики Коми совместно с Коми республиканской типографией. Это насыщенное информацией, богато иллюстрированное издание подарочного уровня фиксирует даты и значимые события в истории Коми края.

"Этнокультурные календари-книги вызывают в России всё больший интерес в официальных и общественных кругах, и мы стали одними из первых, кто взялся за решение непростой задачи. Победа в авторитетном конкурсе стала ещё одним доказательством того, что мы успешно с ней справились", - отметила министр национальной политики Республики Коми Елены Савтенко. По ее словам, проекты, позволяющие привлечь интерес широких слоёв населения к мультинациональным и историко-культурным ценностям региона, находятся в приоритете ведомства.

"Высокая оценка нашего труда даёт стимул к дальнейшей работе, - говорит генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова. - Идей и планов, актуальность которых выверяется на уровне руководства и общественности республики, её научного, культурного, педагогического, промышленного сообществ, у нас немало. Проекты последнего времени, в том числе этнокультурный календарь и книга «Удивительная Республика Коми», показывают, что мы умеем воплощать их в жизнь".

Анна Чуракова заверила, что до конца года читателей республики ждут новые сюрпризы в исполнении Коми республиканской типографии.

*** Названные книги доступны для широких читательских кругов, их можно найти в книжных магазинах Республики Коми.

 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]