На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Турпродукты Ненецкого округа претендуют на получение премии "Маршрут года"

13.10.2016 10:33

По итогам дистанционной оценки турмаршрутов участников регионального этапа Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов в список финалистов вошли два тура по территории Ненецкого автономного округа. Это – туристский продукт "К Печорским Альпам" Центра Арктического туризма и "Чумовые выходные в Арктике" агентства "Красный город".

Первый тур был представлен в номинации "Лучший культурно-познавательный маршрут", второй – в номинации "Лучший этнографический маршрут".

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится ежегодно при поддержке Ростуризма.

В 2016 году на конкурс было подано 195 проектов из 23 регионов трёх федеральных округов, в том числе 46 проектов из 7 регионов СЗФО. Финал регионального этапа пройдёт 20 – 22 октября в Тольятти, где соискатели премии очно расскажут о своих проектах. Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" примут участие в общенациональном финале, который пройдет 18 – 19 ноября в Воронеже.

Экстремальный тур "К Печорским Альпам" Северного Тимана был впервые запущен в марте 2016 года. В течение пяти дней группа туристов на снегоходах под руководством опытных проводников преодолевает порядка 800 км.

- Маршрут проходит по тундре, реке Печоре и её притокам, тундровым озерам, лесным тропам и сёлам Нижнепечорья. Туристы видят Сульские водопады, реку Белую и знаменитые памятники природы "Каменный город" и "Каньон "Большие ворота", - поясняют в Центре Арктического туризма. - Число участников группы не превышает 6 человек. За 2 месяца "Печорские Альпы" посетили 19 человек. Заявки на следующий год уже поступают.

Тур "Чумовые выходные", по сообщению агентства «Красный город», также пользуется большой популярностью. За прошедший зимний сезон выходные в Арктике провели 40 гостей из Москвы и Санкт-Петербурга, Тульской, Кировской, Архангельской и Омской областей, Республики Коми, Польши, США.

Новости Администрации НАО



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]