На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кондопоге прошёл Фестиваль самодеятельных фильмов "Онежский лучик"

12.10.2016 11:35

8 октября в г. Кондопоги Республики Карелия методист Центра культуры "Премьер" Елена Серова приняла участие в работе жюри I Фестиваля самодеятельных фильмов "Онежский лучик", приуроченного к Году российского кино. На Фестиваль в Кондопогу были представлены около 30 работ из самодеятельных студий г. Луга (Ленинградская область), Архангельска, Петрозаводска, Кондопоги и посёлка Эссойла Карелии.

Возглавил жюри Виталий Садовников - заместитель главы Администрации Кондопожского муниципального района по экономике. Виталий Михайлович поприветствовал детей и взрослых, пожелал им творческих побед. Зрители, собравшиеся на фестиваль, создатели фильмов, руководители студий с интересом посмотрели анимационные работы и игровые фильмы.
    
Победу и жюри и зрители единодушно отдали фильму «Мир и гармония» из города Луги. Жюри отметило работы ребят из посёлка Эссойла за их красочность и национальный колорит. Самое большое количество анимационных и игровых фильмов представила студия «РЭПКА», работающая при Кондопожской центральной библиотеке. Работы студийцев также были отмечены жюри. Все участники киномероприятия получили призы и дипломы Фестиваля.

Дух творчества и доброжелательности царил во время проведения Фестиваля. Руководители студий обменялись опытом. Фестиваль помог им определиться с дальнейшими творческими планами по созданию новых интересных работ вместе с их воспитанниками.

Фестиваль был организован Кондопожской центральной районной библиотекой им. Б.Е.Кравченко.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]