На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Центр культуры народов России организовал встречу с руководителями Федеральных национально-культурных автономий

10.10.2016 15:29

6 октября в Государственном Российском Доме народного творчества прошло совещание по вопросам совместной деятельности Центра культуры народов России ГРДНТ, Федеральных национально-культурных автономий, национально-культурных общественных объединений и организаций.

Целью проведения данного мероприятия является выработка консолидированной позиции, направленной на дальнейшее продуктивное сотрудничество в сфере развития и сохранения традиционных культур народов, проживающих в Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители 8 федеральных национально-культурных автономий и общественных объединений.

Заместитель начальника отдела по вопросам национальных отношений и взаимодействию с религиозными объединениями Департамента культуры Правительства Российской Федерации А.Н. Калабанов выступил с приветственным словом, в котором выразил благодарность Министерству культуры Российской Федерации и Государственному Российскому Дому народного творчества за проделанную работу по созданию Центра культуры народов России, отметив важность данного начинания.

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, председатель совета Федеральной национально-культурной автономии татар И.И. Гильмутдинов выразил готовность к конструктивному взаимодействию и отметил необходимость уделять особое внимание молодежной политике в данном направлении деятельности.

В ходе совещания были определены первые шаги по взаимодействию в сфере проведения совместных мероприятий этнокультурной направленности.

Государственный Российский Дом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]