На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Первые в России международные курсы ИККРОМ будут проводиться в Кижах

10.10.2016 11:16

Объявляется прием заявок на международные курсы ИККРОМ "Сохранение и реставрация памятников деревянного зодчества", которые будут проводиться в музее-заповеднике "Кижи" Республики Карелия в сентябре 2017 года.

Международный исследовательский центр по сохранению и реставрации культурных ценностей (ИККРОМ), имеющий статус консультативного органа ЮНЕСКО, занимается организацией высокопрофессиональных обучающих программ в области сохранения культурного наследия для музейных работников, реставраторов, работников сферы культуры. Курсы по сохранению деревянной архитектуры, которые будут проводиться в музее-заповеднике "Кижи", будут первыми курсами ИККРОМ в России.

Основная часть обучения будет проводиться специалистами музея-заповедника «Кижи», обладающими уникальными знаниями в области комплексного сохранения деревянных памятников. В рамках курса участники ознакомятся с текущими реставрационными проектами музея, в том числе с проектом реставрации церкви преображения Господня, а также посетят самые интересные памятники деревянного зодчества Карелии. Часть занятий будет также проводиться ведущими российскими и международными экспертами, обладающими передовым опытом в области сохранения деревянной архитектуры. Участниками курсов будут российские и иностранные специалисты, имеющие практический опыт по сохранению памятников культурного наследия. Таким образом, курсы ИККРОМ в Кижах будут являться не только учебной площадкой, но и эффективным средством обмена опытом, поиска новых подходов, создания новых деловых контактов между профессионалами по сохранению деревянных памятников из разных стран.

Подробнее узнать об условиях участия, познакомиться с программой и подать заявку на курс можно на сайте музея-заповедника "Кижи" (на русском и английском языках) и на сайте ИККРОМ (на английском языке).

Музей-заповедник "Кижи"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]