На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Большой этнографический диктант написали в Мурманской области

10.10.2016 10:33

4 октября в Мурманской области впервые написали "Большой этнографический диктант". Это событие совпало со 100-летним юбилеем столицы заполярного края – города Мурманска.

Всероссийская просветительская акция организована совместно Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики. Координаторами акции в Мурманской области выступили Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

В Мурманской области в диктанте приняли участие 529 земляков. Действовало 8 открытых площадок в Мурманске, Апатитах, Ковдоре, Оленегорске, Полярных Зорях, Североморске. Были созданы дополнительные площадки в областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих, Институте развития образования, педагогическом колледже и даже в мурманской семнадцатой колонии строгого режима.

На площадке в государственной областной универсальной научной библиотеке участников диктанта приветствовали заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов, председатель региональной Общественной палаты Юрий Мананков и заместитель директора библиотеки Светлана Медникова.

"Мурманская область является добрым и уютным домом для представителей разных национальностей. В регионе активно работают общественные и религиозные организации. Особый колорит вносят национальные общества, которые занимаются благотворительной и творческой деятельностью. Национальные праздники стали культурной традицией области", – отметил Михаил Шилов и пожелал всем успешно справиться с заданиями диктанта.

В течение 45 минут участники диктанта выполнили 30 тестовых заданий. Уровень сложности вопросов был достаточно высок. Участники показали свои знания о народах, проживающих в России, их традициях, обычаях, праздниках, местах проживания, верованиях и народных промыслах. За выполнение всех заданий можно было набрать 100 баллов.

Диктант привлек большое внимание к народам, проживающим в России, их традициям и обычаям, и помог лучше узнать и понять друг друга.

Результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок можно будет узнать в День народного единства 4 ноября 2016 года на сайте Большого этнографического диктанта.

Правительство Мурманской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]