На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кунгуре пройдёт краевой этно-фестиваль "Девы Пармы"

10.10.2016 10:17

16 октября в г. Кунгуре Пермского края пройдёт краевой этно-фестиваль "Девы Пармы".

Пермский край уникальный по географическому расположению и по этническому составу населения. Исторически сложилось так, что на его территории бок о бок живут представители  многих  национальностей, для каждой из которых важно сохранить свои традиции, обычаи, язык.

О том, что процесс сохранения и развития идет успешно, можно судить по росту количества и разнообразия национальных творческих коллективов, праздников и  фестивалей  национальных культур.

Одним из таких фестивалей можно считать краевой этно-фестиваль – конкурс "Девы Пармы" - пусть это еще молодой, но уже яркий и перспективный проект. Фестиваль – конкурс проводится в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона" при поддержке Министерства культуры Пермского края, краевого государственного автономного учреждения  "Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики".

Фестиваль зарождался с целью поддержать этно-культуру семи народов, первично населявших Пермский край (коми – пермяки, удмурты, марийцы, манси, татары, башкиры, русские). Развивать интерес к истории края, создавать модные тенденции в одежде и хореографии, посредством возрождения культурного наследия.

В фестивале примут участие театры мод, модные студии, мастера прикладного народного творчества, частные коллекционеры и музейные организации, этно-хореографические коллективы, работающие в жанре творчества народов, населяющих Пермский край.

Организаторы вновь ожидают увидеть на конкурсных площадках большое количество интересных и самобытных коллективов со всего Пермского края.

Искра Кунгур





  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]