На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Таймыре готовится к изданию книга об этноориентированном образовании

06.10.2016 10:14

На Таймыре готовится к публикации книга "Этноориентированное образование Таймыра в лицах".

Как отметила директор ТМКУ "Информационный методический центр" Анна Карташова, в сборник вошли сведения об авторах, чьи книги и статьи стали настольными для учителей родного языка и литературы народов Севера. Собраны материалы о работе семейных клубов, кочевых родительских комитетов, фестивале-конкурсе "Возрождение родного языка через всех и каждого", профессиональных конкурсах и грантовой деятельности педагогов, а также точках контакта всех, заинтересованных в сохранении культуры и языков коренных народов Таймыра.

В новой книге также можно найти информацию о международном и межведомственном сотрудничестве педагогов Таймыра с представителями этносов зарубежных стран и российских регионов.

"Нам удалось собрать интересный материал об активных общественных деятелях, педагогических династиях и творческих коллективах. В книге освещена работа коллективов в проектах "Языковые гнезда", "Этнопедагогический и национально-языковый (нганасанский, долганский) компоненты в начальной ступени обучения образовательных организаций Таймыра", "Разработка и согласование подхода к переустройству школьного образования кочевников западного Таймыра", "Этноград – город кочующих культур", "Фактории", "Профи" и других", - рассказала Анна Карташова.
Книга "Этноориентированное образование Таймыра в лицах" подводит итог десятилетней издательской деятельности по развитию этнообразования на Таймыре. Книга посвящена памяти молодого таймырского учёного Жанны Спиридоновой.

Рукопись поступит в издательство до конца этого года.

Культура24.рф

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]