На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль-конкурс "Выжы-выжы-выжыкыл" в Удмуртии завершится гала-концертом

06.10.2016 09:37

С 15 сентября по 21 октября в Удмуртии Республиканский совет женщин-удмурток "Удмурт нылкышно кенеш" и Дом Дружбы народов проведут детский фестиваль-конкурс театральных постановок на удмуртском языке "Выжы-выжы-выжыкыл" ("В гостях у сказки"). Первый этап конкурса пройдёт в городах республики до 15 октября. Финал конкурса ожидается 21 октября в Доме Дружбы народов Удмуртии.

В фестивале примут участие детские коллективы дошкольных учреждений городов нашей республики, где изучают язык, традиции удмуртского народа.

С сентября по октябрь фестивальные мероприятия пройдут в городах Удмуртской Республики. Дошкольные учреждения представят театральную постановку на удмуртском языке по мотивам сказок народов Удмуртии. Кроме декораций, костюмов конкурсантов, жюри оценит грамотную удмуртскую речь, музыкальное сопровождение и, конечно же, артистизм юных конкурсантов.

Для участия в I этапе фестиваля необходимо направить заявку в органы управления образованием администраций городов республики и в БУ УР "Дом Дружбы народов" (по факсу 8 (3412) 63-10-52 или на адрес электронной почты [email protected] с пометкой "для Н.А. Степановой") до 01 октября 2016 года. Лучшие детские коллективы покажут свои театральные постановки 21 октября на финальном концерте в Доме Дружбы народов.

По мнению организаторов, фестиваль расширит сферу использования удмуртского-государственного языка и послужит мотивацией в деятельности педагогов по обучению удмуртскому языку. 

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]