На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сургутский краеведческий музей получил грант на издание информационного проспекта "На Купеческой"

06.10.2016 08:26

По итогам городского конкурса "Лучший проект в сфере выездного и внутреннего туризма" в Сургуте победителем, и соответственно, грантополучателем признан проект Сургутского краеведческого музея "На Купеческой", предполагающий издание информационного проспекта.

Ученица школы №32 Наталья Ерофеева и ее преподаватель Ирина Алиева предлагают внести Сургут на "сказочную карту России" наравне с Великим Устюгом, Костромой и Ханты-Мансийском, и продумать новогодний маршрут для маленьких гостей Сургута. Еще один проект, направленный на школьников, – "Выход в город", автором которого является социальный предприниматель Инна Шуть.

По мнению председателя комитета культуры и туризма Сургута Ирины Верченко, все представленные проекты интересны и социально ориентированы. И отлично дополняют друг друга.

Что касается победителя конкурса, проекта «На Купеческой», то, по словам директора Сургутского краеведческого музея Марины Селяниной, Сургуту "повезло", здесь практически в первозданном виде сохранилась купеческая усадьба – дом купца Клепикова. Музей проводит большую работу и по сохранению этого уникального объекта, и по его популяризации. На реализацию проекта "На Купеческой" музей получил 300 тысяч рублей.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]