На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Татарстана впервые пройдут Дни удмуртской молодежи

05.10.2016 12:25

Оргкомитет "Дней удмуртской молодежи Татарстана", которые пройдут в Казани в октябре, провел встречу в Доме Дружбы народов Татарстана. Оргкомитет предстоящего мероприятия посетил с экскурсией кабинеты национально-культурных автономий Ассамблеи народов Татарстана и музей Дружбы народов.

Дни удмуртской молодежи пройдут в подобном формате впервые. В них примут участие студенты-удмурты, обучающиеся в вузах Казани. - У нашей молодежи есть потребность в проведении подобных встреч. Фестивали, концерты - это одно, а живое общение на родном языке в молодежной среде - это уже другое. Мы хотим, чтобы удмуртская молодежь объединилась. Да, мы скромные по сути, но, тем не менее, мы гордимся своими корнями и хотим, чтобы это чувство было у всех удмуртов Татарстана. - рассказала организатор встречи, помощник председателя национально-культурной автономии удмуртов РТ Марина Иванова.

Программа встречи предполагает различные мероприятия по тимбилдингу (объединения в команду). - Мы хотим, чтобы в Молодежной Ассамблее народов Татарстана появилась новое сильное движение финно-угорских народов. И первый шаг в этом направлении сделают удмурты. Я верю в это. - добавила Марина Иванова. Напомним, Молодежная Ассамблея народов Татарстана была создана в 2013 году. За три года ее члены организовали и провели множество мероприятий - культурно-массовых, общественных и спортивных. Лидеры движения неоднократно принимали участие в реализации проектов всероссийского и международного масштаба. Связаться с организаторами "Дней удмуртской молодежи Татарстана" можно по телефону: 8-927-404-59-29, [email protected].

РОО "Ассамблея народов Татарстана"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]