На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Форум-фестиваль гражданского единства собрал в Ханты-Мансийске порядка 120 участников

29.09.2016 09:26

28 сентября в Ханты-Мансийске стартовал Окружной молодежный форум-фестиваль, на котором собрались 120 представителей общественных, религиозных организаций, традиционных конфессий, национально-культурных автономий, а также молодежь, изучающая вопросы общегражданской идентичности и патриотизма.

Как уже сообщал РИЦ "Югра",  форум-фестиваль проводится в гостиничном комплексе "Югорская долина".

На сегодняшнем открытии гостями церемонии стали исполняющая обязанности директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк и заместитель директора - начальник Управления национальной политики департамента внутренней политики Сергей Тимошков.

Как рассказали РИЦ "Югра" в пресс-службе АУ "Региональный молодежный центр", до 30 сентября с участниками форума будет проведена работа в командах по направлениям: "Реализация информационной кампании и создание информационных ресурсов, направленных на укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности", "Социокультурное проектирование" и "Управление современными этнокультурными проектами2, а также "Современные формы работы в молодежной среде по гармонизации межэтнических отношений".

Основная работа форума началась с общей сессии "Особенности национальной стратегии России: межнациональное взаимодействие как фактор развития региона", экспертом которой выступил заместитель председателя Совета – председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

Завтра форумчане примут участие в видеоконференции с представителями муниципальных органов автономного округа на тему «Предотвращение вовлечения молодых людей в деятельность экстремистских организаций, в том числе через информационные ресурсы». Также пройдет встреча с представителями Молодежной организации обско-угорских народов Югры и Молодежного актива. А 30 сентября состоится закрытие Форума с подведением итогов.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]