На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юный певец из Удмуртии стал Золотым голосом России

30.09.2016 09:49

Артемий Лем (Гаврилов) из деревни Уд-Лем Дебёсского района Удмуртской Республики на 10-м юбилейном вокальном фестивале "Золотой голос России" в Москве стал лауреатом первой степени.

Грандиозный музыкальный праздник состоялся в Останкино, в Концертном зале "Королевский". В конкурсе приняли участие 100 молодых певцов, которые успешно прошли кастинг. Артемий Лем вошёл в их число. На суд строго жюри удмуртский юноша Артемий представил песню Александра Серова "Как быть" и вошёл первую десятку лучших молодых исполнителей России.

"Он набрал 10 баллов из 11 возможных, блестяще выступив на конкурсе. Ему рукоплескал весь зал, а певица из группы "Чили" прямо из зала после выступления крикнула "Молодец!", - рассказала Светлана Чиркова.

По словам известной певицы Любови Казарновской, входившей в состав жюри, набрав такое количество баллов, Артемий заслуженно может считаться Золотым голосом России по итогам конкурса 2016 года.

В ближайшие дни, Артемий вместе с Удмуртлемским фольклорным коллективом "Ль?мпу сяськаос" выступает на большом концерте победителей конкурса "Битва хоров". Он пройдёт в Театре Безрукова в Москве. Дело в том, что ансамбль "Ль?мпу сяськаос" вместе с Артемием Гавриловым уже не раз принимал участие в этих конкурсах и всегда становился победителем. Руководит коллективом мама Артемия - Людмила Львовна Гаврилова, худрук Удмуртлемского дома культуры.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]