На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Рыбинском районе откроется этнокультурная площадка

30.09.2016 08:48

В Новопечорской библиотеке Рыбинского района Красноярского края, в рамках проекта "Сибирская глубинка", откроется этнокультурная площадка.

Проект направлен на изучение историко-культурного наследия малой Родины. Руководителем проекта является Пронякова Л.И., заведующая библиотекой.

"В сентябре прошел набор участников в образовательную этно - площадку "Сибирская глубинка" из детей и подростков, желающих приумножить свои знания по истории и культуре своей малой Родины. Мероприятия будут проводиться совместно с местной общественной организацией "Местная эстонская национально-культурная автономия "Ээсти" г. Красноярска и школами 1 раз в неделю с октября по декабрь. В программе этно - площадки: лекции, экскурсии, практические и исследовательские работы в библиотеке и музее Рыбинского района, сбор национальных предметов культуры и быта, мастер – классы по обучению эстонскому рукоделию, организация выставки изделий вышивки крестом в национальной эстонской технике". - рассказали в администрации района.

Проект поддержан фондом Михаила Прохорова, в рамках конкурсе "Новая роль библиотек в образовании". Новопечорская библиотека является филиалом МБУК "Централизованная библиотечная система Рыбинского района".

Культура24.рф

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]