$APPLICATION->ShowPanel();

Музей "Кижи" примет участие в Российско-Финляндском культурном форуме

29.09.2016 14:40

С 29 сентября по 2 октября в г. Тампере (Финляндия) состоится XVII Российско-Финляндский культурный форум. Делегацию от музея "Кижи" возглавит директор Елена Богданова, которая выбрана сопредседателем торжественного открытия и заключительного пленарного заседания культурного форума.

Главная цель форума - повысить значение культуры в двусторонних отношениях, поддержать развитие регионов обеих стран, и, в первую очередь, способствовать осуществлению совместных проектов Российско-Финляндский культурный форум служит связующим звеном для деятелей культуры и искусства, помогает найти партнеров для осуществления проектов по культурному сотрудничеству между Россией и Финляндией.

У музея "Кижи" давние плодотворные связи с культурными центрами соседней страны, ежегодно реализуются совместные проекты, проводятся выставки, концерты, ландшафтные спектакли. Культурный форум - хорошая возможность представить свои музейные программы, поделиться опытом, найти новых друзей и партнёров.

За четыре дня форума у делегации музея "Кижи" во главе с директором Еленой Богдановой будет множество встреч и деловых переговоров: с обществами "Репола" и "Фолк Экстрим", с музеями г. Турку и региональным музеем Пирканмаа, со школой архитектуры и экологической культуры Ласту, с профессиональным училищем региона Оулу, архитектурным факультетом университета Оулу, с окружными организациями Общества дружбы "Финляндия-Россия" по Северной и Западной Финляндии.

Ещё до начала культурного форума у финских партнёров была возможность на официальном сайте выбрать наиболее интересные им проекты. Музей "Кижи" привлёк следующими проектами и направлениями:

- обучение специалистов в области сохранения памятников деревянного зодчества; - проведение музыкальных и танцевальных фестивалей; - проведение детских выездных лагерей на острове Кижи.

Музей-заповедник "Кижи"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru