$APPLICATION->ShowPanel();

Подведены итоги конкурса среди СМИ "Путешествуй по Карелии"

29.09.2016 14:33

28 сентября в Министерстве культуры Республики Карелия состоялось награждение участников и победителей I конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития туризма в Республике Карелия "Путешествуй по Карелии". Всего на конкурс поступило 5 заявок от участников из-за пределов республики и 4 от СМИ Республики Карелия.

Свои материалы на конкурс представили телеканал НТВ, авторский коллектив телефильма "Фото-экспедиция "Россия". В объективе NIKON: Карелия» (более 10 показов в эфире телеканала "Моя планета"), информационные порталы STRANA.RU, "Планета дорог", блогер http://chellove4ishe.livejournal.com/.

Среди федеральных СМИ решением конкурсной комиссии победителем признан информационно-познавательный сайт "Планета дорог". Карелия представлена на сайте в ленте новостей и отдельным разделом в рубрике "Популярные регионы". Среди СМИ Республики Карелия в конкурсе приняли участие портал "Петрозаводск говорит" с проектом "Карелия глазами туристов", газета "Karjalan Sanomat", "Московский комсомолец в Карелии" с постоянной рубрикой "Поехали" и дебют 2016 года - журнал для путешественников "Я люблю Карелию". Победителем среди СМИ Республики Карелия признан "Московский комсомолец в Карелии". Автор сайта "Планета дорог" примет участие в информационном туре по Республике Карелия в 2017 году, журналисту "Московский комсомолец в Карелии" будет предоставлено место слушателя на занятиях школы Travel – журналистики, которую при поддержке Информационного туристского центра Карелии проведут в республике признанные мастера этого жанра. Авторы лучших материалов награждены Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Карелия.

Министерство культуры Республики Карелия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru