На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре реализуется проект "Пожум’ОК"

28.09.2016 12:09

В г. Кудымкаре, в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П. И. Субботина-Пермяка началась реализация проекта "Пожум’ОК" ("Сосна ОК").

Сотрудники музея совместно с лесоводом Кудымкарского района, членом научно-краеведческого совета музея Нешатаевым Анатолием Константиновичем высадили экземпляры редких растений: дуба, клёна, ясеня, вяза, туи, вереска обыкновенного, можжевельника, сосны карельской, ели голубой, тополя серебристого. Большинство растений были предоставлены А. К. Нешатаевым из Пешнигортского школьного питомника. На данном этапе идет работа по благоустройству территории, разрабатываются тексты для указателей   растений. В дальнейшем будут обустроены зона отдыха и тропинка аллеи.

Экспозиция под открытым небом редких насаждений "Пожум’ОК" – это новый формат экспонирования,   выходящий за рамки традиционной музейной работы и актуализирующий вопросы экологии и культуры народа через объекты природного наследия. Созданная экспозиция даст возможность круглогодично работать с посетителями в рамках культурно-образовательной программы, включающей в себя наблюдение за растениями и уход за ними в различные времена года, экскурсии-уроки по природоведению, биологии, географии, истории и изобразительному искусству.

В перспективе будет создан экологический маршрут "Пожум’ОК- экотур", который включит в себя посещение не только аллеи, но и известного в Пермском крае парка в селе Кува Кудымкарского района.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]