На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Тюмени, Тобольске и Ишиме напишут этнографический диктант

26.09.2016 12:24

Этнографическую грамотность, знания о народах, проживающих в России, оценят во время Всероссийской акции "Большой этнографический диктант", который состоится 4 октября.

Как сообщают "Аргументы и факты и Западной Сибири", ответить нужно будет на 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по сложности тесты, состоящие из федеральных и региональных вопросов.  Участниками могут стать все желающие в возрасте от 15 лет.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте "Большого этнографического диктанта" будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13 часов по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте диктанта 4 ноября 2016 года. По результатам проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Места проведения этнографического диктанта в Тюменской области: Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59), Западно-Сибирский государственный колледж (ул. Рылеева, 34), Тюменский педагогический колледж (ул. Минская, 45),  гимназия № 1 (ул. Крупской, 21), Тобольск, средняя школа № 9 (4-й микрорайон, 47),  Ишим, средняя школа № 8 (ул. Ражева, 1).

Тюменская линия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]