На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Мордовское подворье" в Саранске меняет график работы

22.09.2016 09:11

В г. Саранске, в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И. Д. Воронина с наступлением осени меняется график работы музейно-этнографического комплекса "Мордовское подворье". В помещениях комплекса отсутствует постоянное отопление, поэтому с 1 октября мы переходим на осеннее-зимний режим: экскурсии и мероприятия будут проводиться только по предварительной договоренности, доступ для обычного осмотра интерьеров построек будет закрыт.

Подводя итоги прошедшего лета, следует сказать, что на "Мордовском подворье" уже сложились свои традиционные формы работы с посетителями: проведение игровых и познавательных занятий для школьников и студентов, организация массовых мероприятий с участием творческих коллективов, известных в республике мастеров прикладного творчества и творческих сотрудников нашего музея. Постройки комплекса неоднократно становились площадкой для съемочных групп, готовивших материал о Саранске в рамках предстоящего футбольного чемпионата. Следует особо отметить, что заведующая "Мордовским подворьем" Светлана Борисовна Подгорнова проводит экскурсии для гостей как на русском, так и на мокша-мордовском языках.
С июля по сентябрь каждый четверг сотрудниками музея были организованы разнообразные мастер-классы в рамках проекта "Вечера на мордовском подворье". Каждый желающий, независимо от возраста, мог овладеть навыками плетения традиционных поясов, узнать о значении обереговой куклы в жизни наших прабабушек, научиться основам бисероплетения и попробовать себя в более современных видах творчества: сделать аппликацию из ткани или букет из конфет. Вход на эти мероприятия был свободный, обучение – совершенно бесплатное, а главное, свою работу можно было оставить у себя на память о волшебных летних вечерах и о душевной атмосфере "Мордовского подворья"!

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]