На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе на соискание Грантов Главы Республики Коми в области молодежных инициатив в сфере культуры и искусства

21.09.2016 09:39

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми приглашает государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, негосударственные образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации, молодежные общественные организации к участию в конкурсе на соискание Грантов Главы Республики Коми в области молодежных инициатив в сфере культуры и искусства. Проекты принимаются до 7 октября  по двум номинациям "Территория закона" и "Художественное творчество".

Проекты принимаются до 7 октября 2016 года по двум номинациям. Первая - «Территория закона» (2 гранта по 95 тысяч рублей) предусматривает поддержку социокультурных проектов, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетними. Вторая номинация - «Художественное творчество» (2 гранта по 55 тысяч рублей), направлена на поддержку проектов в сфере культуры и искусства во всех формах художественного творчества: инструментальное, хореографическое, вокальное, изобразительное (живопись, графика, фотоискусство), театральное, литературное, музыкальное творчество, прикладные виды творчества.

Возраст участников (в случае, если участвует коллектив, то каждого из его участников) социокультурного молодежного проекта, выдвигаемого на соискание гранта, должен быть от 14 до 30 лет включительно.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие собственного или привлеченного вклада в реализацию проекта в качестве софинансирования расходов, которое должно составить не менее 10% от суммы гранта.

К участию принимаются социокультурные проекты, содействующие формированию механизмов вовлечения молодых людей в культурную деятельность, повышению количественного и качественного уровня участия молодежи в культурной жизни Республики Коми, созданию условий для эффективной самореализации молодых людей в различных сферах культурной деятельности, развитию творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития региона. Приоритет имеют масштабные, корпоративные, межведомственные, сетевые проекты, предполагающие широкий общественный резонанс.

Подробнее о конкурсе необходимых для участия документах можно узнать здесь: http://mincult.rkomi.ru/page/4138/44388/

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]