На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии пройдёт конференция "Культурные драйверы развития современных городов"

21.09.2016 09:01

23-24 сентября в г. Петрозаводске пройдет Международная конференция "Культурные драйверы развития современных городов".

Целью конференции является развитие новых форм сотрудничества профессионалов культурной среды с представителями различных субкультур и сообществ. Объединяющая тема - поддержка и развитие взаимодействия творческих коллективов и местных сообществ, интеграция национальной культуры финно-угорских народов в местную культурную среду и сферу туризма.

Программа мероприятия включает четыре конференции и три творческих лаборатории, посвящённые теме развития искусства, существующего на стыке городской среды, общественных организаций и частных инициатив. Также в рамках конференции 24 сентября будет проведен Международный фестиваль "Калакунда", на котором вниманию зрителей будет представлена работа арт-площадок.

Совместная работа всех участников конференции позволит разработать на основе имеющегося опыта рекомендации по созданию Международного культурного центра Северо-Западного федерального округа в Республике Карелия и формированию стратегии взаимодействия профессиональных учреждений культуры с местным сообществом.

На конференцию приглашены представители органов государственной власти, бизнес-структур и организаций в сфере культуры и туризма, руководители и сотрудники негосударственных арт-площадок, творческие деятели в области профессионального театрального искусства, музейного и библиотечного дела, эксперты Северо-Западного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Швеции, Литвы, Норвегии и Финляндии.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Республики Карелия и Музыкальный театр Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]