На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Красноярске соберёт "Детей одной реки"

15.09.2016 12:48

В Красноярске, в Доме Художника экспонируется выставка "Дети одной реки", посвященная 10-летию одноименного этно-культурного фестиваля.

"За десять лет в этнокультурном фестивале "Дети одной реки", на ряду с музыкантами и исполнителями, приняли участие художники и фотографы. Мы, хотим еще раз вспомнить наши путешествия по реке, жителей ее деревень и поселков, снова пережить радость от встречи с друзьями, которые у нас появились благодаря этому фестивалю. И, конечно, порадовать зрителей новыми работами известных и замечательных художников Красноярска», - рассказывают организаторы. 

В выставке представлены работы красноярских художников и фотографов: Александр Краснов, Елена Краснова, Елена Ильянкова, Анна Осипова, Светлана Артемьева, Арсений Милованов, Виталия Иванова и Алены Никулиной. 

В работах отражены необъятные просторы и великолепие красок сибирской тайги, величие и мощь Енисея, быт и образы сильных и открытых людей, проживающих в отдаленных северных поселках и городах.

Краевой этнокультурный фестиваль "Дети одной реки", проходил в Красноярском крае с 1997 года и представлял собой культурную экспедицию, совмещая художественные и научные цели. Участники фестиваля – художники, фотографы, музыканты и творческие коллективы - посещали удаленные от краевого центра поселки и города Енисейского, Туруханского, Таймырского, Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов.

Культура24.рф

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]