На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске съевшему Луну медведю составила компанию фотореалистичная рыба

15.09.2016 12:17

Несколько уникальных стрит-арт объектов, которые наверняка будут радовать жителей и гостей Ханты-Мансийска, появились в конце прошлой недели в столице автономного округа. Речь идет о работах уличных художников, потрудившихся в рамках фестиваля уличного искусства "Стенограффия".

Напомним, крупнейший российский фестиваль уличного искусства "Стенограффия" состоялся в столице Югры во второй раз, и стал возможным благодаря поддержке "Газпром нефти" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

Профессиональные уличные художники с разных уголков страны собрались в городе и за три дня, с 9 по 11 сентября, сотворили настоящее волшебство: новую жизнь и собственную историю обрели семь городских построек.

Так, например, Новосибирская художница Марина Ягода, покорившая теплотой и утонченностью своих работ многие российские и зарубежные города, отразила в своей работе слияние двух рек – Оби и Иртыша. Омские художники Александра Хохлова и Дима Рубен, объединившись в тандем «Крепкий Палец», в такт колориту зеленого Ханты-Мансийска, на небольшой будке рядом с домом по адресу ул. Чехова, 19, создали «Лица-листья», изобразив растения, используя простые формы и переплетая их с характерными персонажами. А художник из Уфы Павел Знаг оставил работу в своей уникальной шрифтовой 3D-стилистике, украсив со всех сторон будку объемным орнаментом.

Как рассказала РИЦ "Югра" пресс-секретарь фестиваля «Стенограффия» Дарья Мельникова, также в этом году команда "Стенограффии" на территории Центра Искусств, и к мифическому медведю, который по народным сказаниям съел Луну, добавилась реалистичная рыба от Екатеринбургского художника Александра Дергачева.

Более подробную информацию о работах художников и о «Стенограффии» в целом можно получить на сайте фестиваля и на официальных страницах "Стенограффии" в соцсетях.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]