На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Нобель Ойл" заключил соглашение с Правительством Республики Коми

15.09.2016 11:14

Правительство Республики Коми, ООО "Нобель Ойл" и АО КБ "РУБЛЕВ" подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на организацию и проведение конкурса "Малая Нобелевская Премия Республики Коми - 2016".

Со стороны Правительства Республики Коми соглашение подписал Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Сергей Гапликов, со стороны ООО "Нобель Ойл" – Президент компании Григорий Гуревич, со стороны АО КБ "РУБЛЕВ" – Председатель Правления Владимир Данилов. Также важность подписания соглашения была оценена и поддержана присутствием Министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаила Порядина, Министра образования и молодежной политики Республики Коми Светланы Моисеевой-Архиповой, Министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Анастасии Прокудиной и Министра промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николая Герасимова.

Целью соглашения является сотрудничество по организации и проведению на высоком уровне конкурса "Малая Нобелевская Премия Республики Коми - 2016", направленного в том числе на привлечение внимания общественности к вопросам поддержки талантливой молодежи, повышение творческой и гражданской активности учащихся и их педагогов.

"Инициатива компании и банка – большое подспорье в плане поддержки нашей талантливой молодёжи. Для нас крайне важно, чтобы дети занимались творчеством, спортом, были патриотами своей республики и страны, развивались и имели перспективы. Эта премия – один из замечательных механизмов мотивации нашей молодёжи. И я надеюсь, что другие партнёры республики так же приобщатся к этой идее и найдут формы дополнительного стимулирования нашего подрастающего поколения", - заявил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

"Для того чтобы молодые люди имели возможность раскрыть и реализовать собственный потенциал, им необходимо оказывать всевозможную поддержку, в особенности со стороны органов власти и бизнеса, – прокомментировал Президент "Нобель Ойл" Григорий Гуревич. – Уверены, что подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему развитию плодотворных отношений Правительства Республики и бизнеса по вопросам повышения активности молодежи в научной, творческой и социальной сферах".

Премия была учреждена нефтяной компанией "Нобель Ойл" в декабре 1993 года в городе Усинске, а с 2004 года вручается и в городе Инте. В 2010 году при поддержке Правительства Республики Коми Премия приобрела республиканский статус и получила название "Малая Нобелевская Премия Республики Коми".

Премия вручается школьникам Республики Коми, которые достигли наибольших успехов в обучении, исследовательской и творческой деятельности. Лауреаты Премии определяются в конце года и получают денежный приз в размере 15 тыс. рублей. Награда традиционно вручается за достижения в изучении точных наук, языкознания, обществознания, естественных наук, за творческие и спортивные достижения.

Проект реализуется ежегодно во всех 20 муниципальных образованиях Республики Коми, Премия вручается ежегодно.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Пресс-служба Малой Нобелевской Премии Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]