На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальская делегация выступит на конгрессе университета Арктики

14.09.2016 10:07

В Санкт-Петербурге ямальская делегация принимает участие в конгрессе университета Арктики. Мероприятие организовал окружной департамент международных и внешнеэкономических связей и университет Арктики из Финляндии.

Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" пресс-секретарь окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Мария Ямохина, в рамках научной конференции выступят ямальские ученые Галина Харючи и Антон Лобанов. Они представят два доклада на тематической секции "Создание устойчивого человеческого потенциала в условиях Арктики". Также планируют провести переговоры о подаче заявки на членство в этой международной организации научному центру изучения Арктики. Университет Арктики - это международная сеть университетов, колледжей, научно-исследовательских институтов, а также организаций, работающих в сфере образования и исследовательской деятельности на циркумполярном Севере.

Его официальное открытие состоялось в 2001 году в городе Рованиеми Финляндии. Девиз Университета Арктики - "Объединяя голоса". За пятнадцатилетнюю историю деятельности организации это первый опыт проведения такого обширного совместного мероприятия. Пятидневная программа конгресса включает научную конференцию по проблемам арктического региона, студенческий форум и мастер-классы для молодых ученых, официальные и рабочие встречи членов Университета Арктики, заседания участников тематических сетей. Членами Университета Арктики являются сто шестьдесят девять образовательных учреждений таких стран как Австрия, Бельгия, Великобритания, Дания, Исландия, Канада, Китай, Корея, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Франция, Швеция и Япония. Российские члены Университета Арктики представлены сорока восьмью образовательными учреждениями и научно-исследовательскими институтами, среди которых Ямальский многопрофильный колледж и Ямальский полярный агроэкономический техникум.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]