На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Крыму состоялся международный литературный фестиваль "Интеллигентный сезон" - 2016

12.09.2016 09:15

В последние недели августа в Крыму состоялся международный литературный фестиваль "Интеллигентный сезон" - 2016, почётным гостем которого стала главный редактор журнала "Север", председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен.

Организаторы фестиваля – администрация г. Саки Республики Крым при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Европейский конгресс литераторов, издательство "Доля" (г. Симферополь)

Как отметил председатель Союза писателей Республики Крым Валерий Басыров, одной из целей фестиваля является содействие укреплению творческих и дружеских связей писателей России, СНГ и дальнего зарубежья.

В фестивале приняло участие около 100 человек – писателей, бардов, журналистов, общественных деятелей из разных регионов России, а также 9 стран мира.

Встречаясь с многочисленными читателями, Елена Пиетиляйнен представляла не только своё творчество, журнал "Север", но и литературную Карелию, содействуя укреплению позитивного имиджа республики в международном пространстве.

Этот фестиваль стал для многих крымчан семейным праздником. Например, на творческой встрече в библиотеке имени Н.В. Гоголя в г. Саки присутствовали и взрослые, и дети, поэтому в этой аудитории Елена Пиетиляйнен презентовала свои детские книги, а взрослым рекомендовала обратить своё внимание на журнал "Север", который может быть интересен для всей семьи.


Карелия Официальная

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]