На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники Кубка мира увезли из Югры валяные тапочки ручной работы

12.09.2016 10:03

После этапа Кубка мира 2016 Kenguru Pro по стрит-воркауту, который прошел в столице Югры, молодые спортсмены побывали на экскурсии в Центре народных художественных промыслов и ремесел.

Как рассказали РИЦ "Югра" в пресс-центре учреждения, ребята посетили выставки центра: "И в пир, и мир" и "Ступни северные Обь-Иртышья", а также прослушали познавательную лекцию о традиционном костюме, узнали много нового о культуре коренных народов, населяющих Ханты-Мансийский автономный округ. Теперь на вопросы, например, чем отличается женская обувь обских угров из ровдуги и оленьего меха от мужской, и почему мужчине нельзя садиться на женские нарты и наоборот, - спортсмены знают ответ.

В благодарность за столь интересную экскурсию, прямо в экспозиционном зале, без предупреждения, молодые люди продемонстрировали свои спортивные умения, чем немало удивили сотрудников Центра ремесел.

На вопрос, приедут ли ребята в Югру снова, спортсмены ответили единодушно: "Конечно! В следующем году в Ханты-Мансийске состоится командный чемпионат мира. Президент Международной Федерации стрит-воркаута обещал привезти сюда сильнейшие команды мира. Надеемся, что и мы войдем в их число!".

Пообещав вернуться, из Ханты-Мансийска ребята увезли в разные уголки России и зарубежья сувениры с югорской символикой: магниты, обереги, а, заодно, валяные тапочки ручной работы – говорят, в подарок своим любимым девушкам.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]