На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Международный конкурс "Талантливая Россия" приглашает участников

09.09.2016 09:01

Международный конкурс "Талантливая Россия" пройдет 24 сентября 2016 года в городе Екатеринбурге, на базе Дома культуры железнодорожников.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Для участия в мероприятии приглашаются как известные, так и начинающие коллективы, представляющие все виды и жанры детского и юношеского художественного творчества, а также отдельные исполнители, непрофессиональные и профессиональные, воспитанники арт и искусств училищ, школ и других учебных заведений, преподаватели коллективов городов России и Республик СНГ.

Возрастных ограничений участников нет. На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы, с учетом возраста исполнителей.

Номинации конкурса:
- инструментальное творчество (классическое, эстрадное, народное, джазовое (соло на различных инструментах, ансамбли, оркестры);
концертмейстерское творчество — педагог, педагог и ученик;
- вокальное творчество (классическое, народное, фольклор, эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры);
- патриотическая песня;
- авторская песня;
- молодые композиторы и барды;
- танцевальное творчество (все жанры хореографического искусства);
- ИЗО и декоративно-прикладное творчество;
- театр мод (театры мод и молодые модельеры);
- оригинальный жанр ( цирковое искусство и другое);
- актерское мастерство (художественное чтение) — чтение стихотворений, прозы, сатира, юмор и другое);
- другие номинации (в соответствии с принятыми заявками).

Конкурс проводится в один тур. Конкурсную оценку выступлений творческих коллективов осуществляет представительное жюри из города Москвы, в составе которого - представители сферы культуры и искусства. Предполагается прямая трансляция конкурса, SMS-голосование и Интернет-голосование.

Онлайн-заявку на участие в конкурсе можно подать до 20 сентября 2016 года по электронному адресу: http://kulturamira.com/?page_id=1332.

Победители международного конкурса "Талантливая Россия" примут участие в супер финале на легендарной сцене Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) города Москвы.

Дополнительная информация о конкурсе, включая финансовые условия участия, размещена на официальном сайте конкурса: http://kulturamira.com/?page_id=2334 ,телефон для справок: 8-903-250-02-02 , 8- 916- 650-00-05.

Учредители конкурса - Международная академия культуры и искусства, Евразийский центр музыкальной культуры, Международная профессионально-творческая мастерская хореографического искусства.

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]