На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале объявили конкурс на лучшие произведения на языках коренных народов Севера

08.09.2016 12:29

На Ямале начался прием заявок на участие в конкурсе по присуждению специальных премий имени Прокопия Салтыкова, Леонида Лапцуя и Сергея Ирикова за лучшее освещение на родных языках в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных северян. Его проводит окружной департамент по делам коренных малочисленных народов Севера. По итогам конкурса назовут обладателей трех премий по пятьдесят тысяч рублей.

Как рассказал корреспонденту ИА "Север-Пресс" начальник отдела департамента по делам КМНС Олег Сюгней, участником может стать ямальский автор, сочиняющий на родном языке: ненецком, ханты или селькупском. Работы по темам "Родная речь", "Община - вчера, сегодня, завтра", "Ямал - мой дом" и "Семья" департамент принимает до 4 октября.

"Одно из условий конкурса - произведения должны быть опубликованы в средствах массовой информации, журналах или отдельным изданием, – отметил Олег Сюгней. – И, конечно, соответствовать критериям владения родным языком, художественных достоинств текста и актуальности темы". Конкурс проводят в округе пятый раз. Он позволит выявить немало новых имен.
Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на портале департамента по делам коренных малочисленных народов Севера автономного округа www.dkmns.ru, в разделе "Народы Севера" (подраздел"Культура и наука": тематическая рубрика"Фольклор, литература и искусство").

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]