На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Содружество народов Карелии" рассказало о вечерах в глубинке

08.09.2016 11:53

В этом году представители национальных организаций побывали в Лахденпохском, Суоярвском, Прионежском и Кемском районах. На очереди — Питкяранта и Кондопога.

Общественная организация "Содружество народов Карелии" в 2016 году реализует в республике проект "Встреча в глубинке". Представители разных национальностей выезжают в районы, где проводят мероприятия, направленные на развитие толерантности.

Общественники уже успели побывать в Найстеньярви, Куркиеки, Рабочеостровске, Кривом пороге, Куземе, Ладве, Суоярви. В октябре запланированы поездки в Кондопогу и Питкяранту.

Как рассказала председатель организации Людмила Давыдова, во время поездок члены "одружества" работают, прежде всего, с детьми. Школьникам показывают фильмы и театрализованные представления, проводят тренинги и мастер-классы. С помощью всего этого общественники рассказывают о культуре и традициях народов Карелии, призывают школьников обратить внимание на свои национальные корни и прививают уважение к разным нациям.

Проект "Встреча в глубинке" реализуется за счет федеральной субсидии. Организация получила грант от министерства национальной политики Карелии в размере 350 тысяч рублей.

Как рассказала представитель ведомства Александра Ершова, с 2012 года "Содружество народов Карелии" получило на свои проекты более 1,8 миллионов рублей. Помимо этого общественники подают заявки на федеральные гранты.

Организация возникла в 2007 году. За годы работы ее члены организовали 120 мероприятий, в которых приняли участие 60 тысяч человек. Сегодня "Содружество" объединяет около 30 общественных организаций республики.


Республика

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]