На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жителей Сургута приглашают почувствовать и даже потрогать "Поэзию дерева"

07.09.2016 11:44

В галерее современного искусства "Стерх" в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с 14 сентября по 9 октября пройдет выставка "Поэзия дерева".

Как сообщили РИЦ "Югра" в учреждении культуры, экспозиция призвана раскрыть зрителям всю красоту природы Приобья через абстрактные объекты местного художника Виктора Зырянова.

Геолог по профессии, Зырянов (член Творческого союза профессиональных художников) чувствует красоту минералов, их структуру и форму. Похожими на минералы выглядят его лесные объекты из капа и сувели. Художник по-разному обрабатывает их, пробует новые варианты, но старается не вмешиваться в природные формы.

Впервые широкая публика увидела его работы в 2012 году, и с тех пор не раз – в Сургуте, Ханты-Мансийске – проходили выставки Виктора Зырянова, причудливые, непохожие друг на друга.

Особенность экспозиции в тактильности - всё можно и хочется трогать; интерактивности - объектами можно играть; и познавательности - сургутский лес узнаётся с неожиданной стороны. Все эти свойства выставки вписываются в формат проекта «Рельефы цвета», предлагающий зрячим и незрячим людям доступное и разнообразное современное искусство для общения.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]