На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Первыми детскую площадку в музее "Лудорвай" посетили ижевские школьники

02.09.2016 11:12

1 сентября в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике "Лудорвай" открылась детская площадка. Она еще в процессе изготовления стала любимым местом детворы, которая с любопытством следила за работой художников во время фестиваля "Гурт Fest".

Музей-заповедник порадовал своих гостей необычным, оригинальным и интересным решением интерактивного детского пространства. 
Для создания детской площадки была приглашена группа талантливых ижевских художников "Творческая дача" во главе с куратором и скульптором Анфимом Ханыковым.

Первыми посетителями площадки стали ученики 6 и 4 классов школы № 20 Ижевска. Едва красная ленточка на входе упала под острием ножниц, как дети кинулись осваивать неизведанное пространство.

Новая игровая площадка воплощает в себе атмосферу целого мира деревенской сказки и народного мифа. Это не просто место для игр. Это настоящий городок, где можно встретить мифологических животных, персонажей сказок, которых так любят дети, удивительные качели, песочную речку и многое др.

Небольшая площадка в символической форме отражает мифологическую картину мира в удмуртской культуре. На площадке три сектора, воплощающих три мира: верхний (небо), средний (земля) и нижний (вода). 

В секторе "неба" расположились летящие ввысь качели с вертушками и птицами наверху. В секторе "земли" - тотемное дерево ель в виде карусели, которая обходит круг животных: баран, утка, корова, лошадь. А сектор "воды" решен в виде песочной реки, на берегу которой скульптура рыбака с огромной рыбой. 

Все объекты созданы из натуральной древесины и подойдут для организации игрового пространства детей самых разных возрастов. Даже взрослые смогут присоединиться к малышам и вернуться в безоблачное и счастливое детство.

Дом Дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]