На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В рамках петрозаводского фестиваля "Онего. Легенды Севера" состоялся рыцарский турнир

01.09.2016 17:13

27 и 28 августа в центре Петрозаводска Республики Карелия состоялся фестиваль исторической реконструкции "Онего. Легенды Севера". На берегу реки Лососинка вдоль набережной Гюллинга участниками фестиваля был развернут аутентичный средневековый палаточный лагерь, типичный для славянских народов, карелов и скандинавов.

Фестиваль состоялся при поддержке Министерства культуры Республики Карелия во второй раз. На официальной церемонии открытия фестиваля заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Валентина Улич отметила высокую важность развития отрасли туризма и подчеркнула, что событийные мероприятия республики известны далеко за пределами республики.

Восемь из них включены в национальный туристский календарь России и собирают большое количество участников и гостей из всех регионов страны и из-за рубежа. Первый заместитель Министра культуры Республики Карелия Юлия Алипова сообщила, что Министерство культуры готово поддерживать событийные мероприятия, направленные на популяризацию культурного наследия, культурных и духовных ценностей.

На фестивале гости и участники смогли пострелять из лука и арбалета, понаблюдать за выступлениями профессиональных фехтовальщиков (как мужчин, так и девушек), съехавшихся со всей России, а также попробовать себя в роли настоящего средневекового рыцаря. На главной сцене фестиваля музыканты из Санкт-Петербурга и Тамбова исполняли средневековую европейскую и старинную русскую музыку. Кроме того, как и на любом реконструкторском фестивале, можно было приобрести изделия различного назначения, изготовленные по средневековым образцам и по технологиям того времени.

Украшения, ножи, меха и разнообразные средневековые мелочи вроде деревянных ложек и фибул предлагались в торговых рядах настоящими мастерами. Несмотря на холодную погоду, а также штормовое предупреждение, фестиваль посетило более 2,5 тысяч человек.

Карелия официальная

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]