На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Литературный конкурс для детей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

31.08.2016 10:00

Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Музей Сибири, Севера и Дальнего Востока совместно с ВОО "Русское географическое общество" объявляют Литературный конкурс для детей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Идея: показать через детские сочинения творческий потенциал ребенка и многообразие национальной культуры России (национальный язык, традиции, обычаи).

Сроки проведения конкурса: с 1 сентября 2016 года по 31 декабря 2017 года.

Участники - дети 8-17 лет, которые могут предоставить на конкурс ЭПОС РОССИИ (героико-историческое литературное произведение собственного сочинения). Обязательное соблюдение законов жанра. Количество произведений от одного автора не ограничено. Объем сочинения не ограничен, шрифт Times New Roman, 12.

Литературное произведение может быть иллюстрировано: техника - акварель. Рисунок выполняется на листе формата А4, сканируется в PDF с разрешением 300. Рисунки могут быть выполнены другим ребенком, при этом указывается фамилия и имя иллюстратора. Если Вы не умеете рисовать, не огорчайтесь, мы поможем вам иллюстрировать ваше произведение.

По итогам конкурса будет издан сборник на русском и родном языке авторов в апреле 2017 года.

Для участия в конкурсе на электронный адрес [email protected] высылается только текст на родном для ребенка языке + перевод на русский язык. Работы отправляются документом Word (doc илиdocx). Произведения принимаются с 1 сентября 2016 года по 31 декабря 2016 года.

Детям, чьи работы прошли конкурсный отбор, направляется просьба выслать фотографию и рисунки, рассказать немного о себе.


Дорогие друзья! Публикация в сборнике - престижна для детей, родителей и педагогов. Получить информацию вы сможете у Кашейкиной Светланы Николаевны написав на электронный адрес[email protected]


Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]